Новости

В Великом Новгороде началось празднование Дней славянской письменности и культуры

Дни славянской письменности

Празднование завершится концертом участников Международного фестиваля народного искусства и ремёсел «Садко».

Сегодня, 24 мая в 10 часов, началось праздничное шествие учащихся и их родителей, а также педагогов школы №20 имени Кирилла и Мефодия, в честь основоположников старославянского языка Кирилла и Мефодия.

Около 700 человек с белыми воздушными шарами следуют от духовно-просветительского центра «Сретение в Антоново» по набережной Александра Невского, через пешеходный мост, новгородский кремль и Кремлёвский парк на Троицкую улицу к школе №20.

Участники шествия остановятся у памятника Александру Невскому, затем в 12 часов поучаствуют в митинге, посвящённом Дням славянской письменности и культуры и возложат цветы к барельефам Кирилла и Мефодия памятника Тысячелетия России в кремле.

Дни славянской письменности

Дни славянской письменности и культуры. Фото пресс-центра мэрии.

Как сообщили в мэрии, мероприятия Дней славянской письменности и культуры пройдут в учреждениях культуры и искусства, в библиотеках, образовательных учреждениях, воскресных школах РПЦ. В завершение праздника состоится концерт участников Международного фестиваля народного искусства и ремёсел «Садко» и летний праздник фольклора и ремёсел на Ярославовом дворище.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх