Новости

Асфальтирование при благоустройстве дворов выполнят после замены труб теплоснабжения

Замена сетей теплоснабжения и земляные работы, связанные с этим, в ряде жилых кварталов Великого Новгорода, дворы которых ждут благоустройства в этом году, будут произведены до асфальтирования проездов и установки малых архитектурных форм.

Об этом сообщил начальник района теплоснабжения Георгий Поплавский. Он сказал, что работы согласованы в мэрии с планами благоустройства дворов. В настоящее время под контролем специалистов МУП «Теплоэнерго» уже ведутся работы по подготовке системы теплоснабжения города к новому отопительному сезону.

По данным комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды, проводится замена изношенных теплосетей на проспекте Мира и Большой Санкт-Петербургской улице, современные трубы в ППУ-изоляции появятся на Славной улице в районе поликлиники №1, на Береговой улице к дому 48, около гостиницы «Садко» и по другим адресам.

Самым сложным участком по прокладке сетей станет пересечение улиц Германа и Большой Санкт-Петербургской. Работы спланировали так, чтобы при прокладке труб под дорогой не перекрывать дорожное движение. За лето будет обновлено в разных частях города 3,5 км сетей отопления в двухтрубном исчислении.

Кроме того, по информации пресс-центра мэрии, проходят мероприятия по регулировке оборудования и котлов, замена насосов и дымососов в городских котельных. В планах автоматизировать котельную на Береговой улице и установить две современные блок-модульные котельные в Кречевицах и Волховском.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх