Новости

500 миллионов рублей будет выделено в 2018 году на ремонт дорог в Великом Новгороде

Колмовский мост

В планах на 2018 год — дороги к монастырям и Колмовский мост.

3 мая состоялась рабочая встреча председателя правительства страны Дмитрия Медведева и губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Чиновники обсудили благоустройство общественных территорий и ремонт дорог в Великом Новгороде и области. Как сказал Медведев, город древний и очень знаковый для нашей страны, но состояние городских улиц, парков, придомовых территорий вызывало большие вопросы. Он спросил губернатора о том, что делается для исправления ситуации.

Напомним, Дмитрий Медведев был в Великом Новгороде в июле 2017 года и назвал новгородские дороги скверными.

Андрей Никитин рассказал, что в прошлом году было потрачено дополнительно 500 миллионов на ремонт дорог в городе и в 2018 году по 500 миллионам решение уже принято. В частности, эти средства будут направлены на работы по туристическому кластеру — будут сделаны дороги к монастырям. Начнётся работа по приведению в порядок Колмовского моста.

Колмовский мост

Колмовский мост. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Также губернатор рассказал о благоустройстве 188 дворов в 2017 году и о планах привести в порядок 150 дворов в 2018 году. Андрей Никитин отметил, что практически готовы проекты благоустройства набережных в Великом Новгороде.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх