Новости

Семь человек девять месяцев будут жить в прошлом

В Белой башне

Заявки на участие подали уже более ста человек, а утверждены только двое.

В Белой башне на Троицкой улице состоялась презентация проекта «Путь в Хольмгард», который включает в себя летний семейный фестиваль «Былинафест», медиапроект «Семеро в прошлом» и создание исторического тематического парка.

В Белой башне

Презентация проекта «Путь в Хольмгард» в Белой башне. Фото пресс-центра областного правительства.

В 2018-2019 годах авторы проекта, агентство исторических проектов «Ратоборцы», хотят вывести Новгородскую область в медиапространство как территорию, на которой реализуются топовые проекты в сфере истории и экспериментальной археологии. Центральным событием этого года станет медиапроект «Семеро в прошлом».

Как рассказал идеолог проекта «Путь в Хольмгард» Алексей Овчаренко, «Семеро в прошлом» предполагает реконструкцию древнерусского поселения в Новгородской области, в котором семь смельчаков будут жить на протяжении девяти месяцев. Участники смогут использовать только аутентичные одежду, инструменты, снаряжение и пищу, полностью погрузившись в эпоху древней Руси с 990 по 1025 годы.

Избранным предстоит не просто выжить, но и наладить совместный быт. За судьбой участников можно будет следить на сайте проекта. Из сотни заявок на данный момент утверждены только две.

Кроме того, планируется создать исторический тематический парк в Новгородской области, где туристы смогут почувствовать себя жителем древней Руси.

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, проект «Путь в Хольмгард» агентства исторических проектов «Ратоборцы» поддерживает правительство Новгородской области, туристический офис «Русь Новгородская» и агентство развития Новгородской области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх