Новости

Раскрыто заказное убийство, совершённое в Боровичах 15 лет назад

В августе 2002 года 48-летний новгородец получил две тысячи долларов от жителя Боровичей за убийство его знакомого на почве конфликтов по управлению совместным имуществом лесозаготовительного предприятия, а также с целью завладения имуществом.

Как сообщили в следственном комитете, заказчик готовил исполнителя к совершению преступления. Он представил фотографию потерпевшего, обеспечил обвиняемого информацией о месте жительства мужчины и времени, в которое тот выходил из дома на работу.

После этого злоумышленник в подъезде одного из многоквартирных домов по Международной улице в Боровичах несколько раз из пистолета выстрелил в потерпевшего. От полученных ран мужчина скончался на месте происшествия.

По данным прокуратуры Новгородской области, уголовное дело в отношении заказчика преступления находится в производстве регионального следственного комитета, а уголовное дело в отношении исполнителя убийства было выделено в отдельное производство.

В 2017 году в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УМВД России по Новгородской области были установлены все участники событий, обстоятельства и мотивы убийства.

Дело в отношении исполнителя убийства будет направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх