Новости

В октябре 2018 года в Великом Новгороде проведут пробную перепись населения

С 1 по 31 октября 2018 года в России проведут пробную перепись населения, которая будет главным этапом подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Как рассказали в Новгородстате, пробная перепись необходима, чтобы выбрать наиболее экономичный и рациональный вариант проведения основной переписи. Планируется опросить около 560 тысяч человек в девяти регионах страны, среди которых и Великий Новгород.

В Великом Новгороде опросят более 200 тысяч человек, то есть 100% населения города. Будут использованы новые технологии сбора сведений о населении. Пройти перепись можно будет через Интернет с 1 по 10 октября на портале госуслуг. Обработают эти данные за пять дней, а с 16 по 27 октября состоится обход жилых помещений.

В Великом Новгороде переписчик будет использовать планшет или смартфон, как и переписчики Москвы и Санкт-Петербурга. В других субъектах России переписчики будут совершать обходы с бумажными машиночитаемыми листами.

Новгородцев попросят указать возраст, дату и место рождения, семейное положение, гражданство, национальность, уровень образования, источники средств к существованию, занятость, миграцию. По итогам Росстат представит в правительство страны отчет и предложения.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх