Новости

В результате происшествия в Пестовском районе скончались задержанный и полицейский

41-летний участковый уполномоченный отдела МВД России по Пестовскому району Олег Янковец, который был тяжело ранен в деревне Назарьино Пестовского района, скончался в специализированной больнице в Валдае, куда его доставили вертолётом МЧС.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, полицейский служил в органах внутренних дел Новгородской области более 18 лет. По службе он характеризовался с положительной стороны: имел более 30 различных поощрений от руководства, был награждён двумя ведомственными медалями. Принимал участие в служебной командировке в Северо-Кавказский регион в составе мобильного отряда МВД России, был ветераном боевых действий.

В Великом Новгороде психологи управления по работе с личным составом УМВД России по Новгородской области оказывают необходимую квалифицированную помощь и поддержку супруге и ребёнку полицейского.

Добавим, стрелявший из ружья был жителем Санкт-Петербурга. Он также скончался в Пестовской ЦРБ от ранения, полученного во время штурма дома спецназом.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх