Новости

На средства резервного фонда правительства страны улучшат материально-техническую базу детских поликлиник

Из резервного фонда правительства страны Новгородская область получит 70 миллионов 968 тысяч рублей на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов для населенных пунктов с численностью населения от 101 до 2000 человек.

Деньги также направят на приобретение передвижных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям населённых пунктов с численностью населения до 100 человек.

Ещё 50 миллионов 235 тысяч рублей из того же фонда область получит на развитие материально-технической базы детских поликлиник.

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, делается это для того, чтобы повысить доступность медицинской помощи для жителей отдаленных территорий области. Вместе с Новгородской областью дополнительные средства поступят и в другие регионы страны.

Ранее область получила 85 миллионов рублей на приобретение медицинского оборудования. На эти деньги были закуплены три передвижных маммографа и три передвижных флюорографа для Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода и районных больниц в Боровичах и Старой Руссе. Кроме того, в лечебных учреждениях региона были проведены масштабные ремонтные работы, обновлен автопарк скорой медицинской помощи.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх