В 2015 году в Новгородской области откроют 10 новых магазинов «Магнит»

В областном правительстве состоялась встреча новгородских
товаропроизводителей с представителями ЗАО «Тандер» по оптимизации взаимоотношений с сетевой компанией.

Участие в совещании приняли руководители профильных областных департаментов экономического развития и торговли, сельского хозяйства и продовольствия, предприятий «Бизон», «Адепт», «Трубичино», «Новгородхлеб», «Лактика», «Гвардеец» и крестьянских фермерских хозяйств.

Директор филиала «Тандер» в Великом Новгороде Антон Слабодырев рассказал, что в настоящее время на территории Новгородской области насчитывается 89 магазинов торговой сети «Магнит» и это составляет более 40% от общего количества магазинов федеральных розничных торговых сетей, работающих в области.

Торговые объекты компании расположены в Великом Новгороде и 17 муниципальных районах, в том числе 78 магазинов формата «Магазин у дома», 2 гипермаркета в Великом Новгороде, 9 магазинов формата «Магнит Косметик», осуществляющих розничную продажу бытовой химии и косметики. В магазинах сети «Магнит» на территории области работают более 1900 человек.

Антон Слабодырев также рассказал о планах компании в нынешнем году открыть в области 10 новых магазинов «Магнит» и порядка 8 магазинов «Магнит Косметик». В бюджет области в 2014 году ЗАО «Тандер» перечислило налогов на сумму 308,4 миллионов рублей, рост к 2013 году составил 18,7%.

Вице-губернатор Вероника Минина на встрече пояснила, что новгородцы должны быть обеспечены местной экологически чистой продукцией, а новгородские товаропроизводители должны быть представлены в сетевой торговле. Обсуждалось развитие торговой сети и увеличение
товарооборота, вхождение на сетевой рынок новгородских производителей. Вероника Минина также обратила внимание на проблему, связанную с перечислением в территориальный дорожный фонд транспортного налога от сети «Магнит».

Напомним, вчера на градостроительном совете был повторно представлен проект здания магазина «Магнит» в Северном районе Великого Новгорода. Предполагается, что в этом здании разместится и главный офис новгородского филиала торговой сети.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх