Новости

Многие управляющие компании не публикуют информацию о содержании общего имущества домов

Прокуратура Великого Новгорода установила, что компания «Доверительное управление домом», осуществляющая деятельность по управлению 26 многоквартирными домами на территории города, не разместила информацию по выполняемым работам по содержанию и ремонту общего имущества в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства на сайте «госуслуг».

Аналогичные нарушения прокуратурой города выявлены в деятельности управляющих компаний «Небоскреб», «Общий дом», «Альтернатива», «Новстрой», «Согласие», «СитиГрупп», «Домовёнок», «Комфорт», «Управдом».

Кроме того, в Хвойнинском районе области администрация района и администрации сельских поселений не назначили ответственных за размещение такой информации и не осуществляли контроль за её размещением. В связи с этим значительная часть данных не была опубликована.

Как сообщили в прокуратуре, внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В настоящее время принимаются меры по устранению нарушений.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх