В Валдае разработают правила размещения вывесок и информационных табличек на зданиях

Работы по разработке проекта требований и правил размещения вывесок и информационных табличек на зданиях, строениях и сооружениях на территории Валдайского городского поселения выполнит компания «Ракурс» за 170 тысяч рублей.

Проект, который разработают до 1 августа 2015 года, должен содержать все виды информационных конструкций (вывесок, табличек, номеров домов, названия улиц, табличек с названиями объекта культурного наследия), требования к указанным информационным конструкциям, их размещению и содержанию.

Будут представлены наглядные изображения вывесок и табличек на фасадах зданий, строениях и сооружениях, в зависимости от места расположения основного объекта, в том числе на объектах культурного наследия.

Территорию Валдая разделят на две зоны: историческая и современная со своими требованиями и видами вывесок и табличек. В состав проекта будут включены фотографии объектов с вывесками, установленными в соответствии с правилами и графические материалы самих вывесок, а также пояснительная записка и другие материалы.

Согласовывать проект будут в комитете государственной охраны культурного наследия Новгородской области и в отделе архитектуры и градостроительства администрации Валдайского района.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх