Новости

В трёх районах области главы районов смогут сами планировать ремонт дорог

14 февраля на пресс-конференции по итогам работы региональной дорожной отрасли и планам на 2018 год сообщили о пилотном проекте, согласно которому муниципальным образованиям передадут дороги межмуниципального значения.

В Любытинском, Мошенском и Крестецком районах главы районов смогут самостоятельно планировать ремонт дорог. В муниципалитеты направят средства на дорожную деятельность.

На встрече также сообщили, что около 500 километров областных дорог будут переданы в федеральную собственность. Сделают это для того, чтобы организовать два транспортных коридора, которые соединят Вологодскую и Псковскую области. Для передачи готовят дороги по направлениям Невель – Холм – Марёво – Демянск – Яжелбицы и Устюжна – Валдай.

Как сообщили в пресс-центре правительства области, в 2018 году будет продолжена работа по приведению в нормативное состояние дорог опорной сети. Планируется построить и реконструировать дороги, ведущие к сельскохозяйственным объектам за 155 миллионов рублей: Новое Рахино – Сомёнка; Ермолино – Горынево; дорога от Мшаги Ямской.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх