Новости

В школах, где разместятся избирательные участки, проведут экскурсии по школьным музеям

На прошедшем в мэрии совещании, посвящённом подготовке к выборам президента, председатель Территориальной комиссии Великого Новгорода Евгений Шаваев сообщил, что численность избирателей в Великом Новгороде составляет чуть более 177 тысяч человек.

Будет организовано 95 участковых избирательных комиссий, 3 из которых на временных избирательных участках. Работа комиссий начнётся с 15 февраля, а с 17 февраля начнётся агитация в СМИ.

На 42 избирательных участках для обработки бюллетеней будут использоваться специальные комплексы. Видеонаблюдение организуют на 89 участках. Списки избирательных участков уже опубликованы в городской газете.

По словам председателя комитета по образованию Великого Новгорода Ирины Шанаевой, 63 избирательных участка расположатся в 29 образовательных учреждениях города. В день выборов там помимо спортивных и концертных мероприятий, проведут мастер-классы, флэшмобы и экскурсии по школьным музеям.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, планируется адресно проинформировать население о выборах путём поквартирного и подомового обходов. Это будет сделано с 17 по 25 февраля и с 1 по 12 марта. Избирателям вручат приглашения на выборы. Напомним, они состоятся 18 марта 2018 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх