Новости

В правительстве Новгородской области перечислили строящиеся в регионе объекты

Строительство школы

Были названы объекты, строительство которых будет завершено в этом году.

12 февраля на совещании в областном правительстве обсудили ситуацию в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве региона и планы их развития.

Губернатор Андрей Никитин обозначил задачи: упрощение разрешительных процедур в сфере строительства, обеспечение качества социального жилья, создание условий для приобретения квартир молодыми семьями, комфортной среды в населённых пунктах и решение вопросов качества предоставляемых управляющими компаниями услуг.

Как сообщили в пресс-центре правительства области, заместитель министра строительства и ЖКХ Ирина Желтова рассказала о строящихся и реконструируемых объектах.

В 2018 году планируется завершить работы на следующих объектах: спортивный центр с универсальным игровым залом в Окуловке; спорткомплекс в Чудово; реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юрьево» (реконструкция); пожарное депо психоневрологического интерната «Оксочи»; школа на Белорусской улице в Великом Новгороде; станция третьего подъёма в Деревяницком районе Великого Новгорода; биологические очистные сооружения в Новоселицах.

Будут продолжены работы по реконструкции здания государственного исторического архива Новгородской области и ремонт дома культуры в поселке Краснофарфорный Чудовского района. Началась подготовка к строительству школы в Боровичах и к строительству детского сада в деревне Мойка Батецкого района. Готовится проектно-сметная документация на реконструкцию водоочистных сооружений в Великом Новгороде, Подберезье Новгородского района и в Малой Вишере.

В 2018 году также запланировано строительство двух новых блок-модульных котельных в районах Кречевицы и Волховский Великого Новгорода и реконструкция котельной по Береговой улице.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх