Новости

В отношении инсценировщиков ДТП возбудили уголовные дела

Прокуратура области признала законным возбуждение уголовных дел в отношении участников преступной группы, похищавшей денежные средства страховой компании.

В апреле 2015 года житель Псковской области создал преступную группу, в которую пригласил троих новгородцев. Злоумышленники извлекали прибыль за счёт страхового возмещения по ОСАГО.

Как рассказали в прокуратуре Новгородской области, организатор группы подыскивал дорогостоящие автомобили, а другой подозреваемый находил похожие, внесённые в базу страховой компании «Ингосстрах».

В декабре 2015 года и в марте 2016 года злоумышленники использовали поддельные номерные знаки, нотариальную доверенность на пользование автомобилем от имени реального собственника, ПТС и оформленный полис ОСАГО во время инсценировки ДТП в Псковской области и в Великом Новгороде.

ДТП были зафиксированы сотрудниками ГИБДД. Один из подозреваемых провёл оценку повреждений транспортных средств на заранее оговорённую членами группы сумму.

После этого по страховке подозреваемые получили более 550 тысяч рублей, причинив ущерб страховой компании. Расследование уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх