Новости

После дерзкого грабежа ювелирного магазина в Чудово злоумышленников задержали

Грабёж в ювелирном

Они оказались причастны ещё к ряду аналогичных преступлений.

В Санкт-Петербурге сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из Чудовского района и главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали подозреваемых в серии дерзких грабежей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, злоумышленники были обезврежены после совершения преступления в одном из ювелирных магазинов в городе Чудово.

Грабёж в ювелирном

Ограбление ювелирного магазина. Фото с камеры с сайта УМВД России по Новгородской области.

30-летний и 40-летний жители Санкт-Петербурга в вечернее время, когда в помещении торговой точки не было посетителей, зашли внутрь под видом покупателей и попросили продавцов показать ювелирные изделия, которые якобы намеревались купить.

Когда витрины были открыты, налётчики толкнули продавцов на пол и потребовали не двигаться. Они сложили лотки с драгоценностями на сумму более 2,5 миллиона рублей в приготовленные сумки и скрылись.

Установлена причастность этих мужчин к нескольким аналогичным преступлениям в Великом Новгороде и Санкт-Петербурге. Они нападали на ювелирные магазины и салоны сотовой связи. Возбуждены уголовные дела, подозреваемые заключены под стражу.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх