Новости

На заседании городской думы обсудили наезды на пешеходов

Пешеходные ограждения

В 2018 году будет принят ряд мер, в том числе появятся новые светофоры и пешеходные переходы.

На прошедшем 1 февраля заседании городской думы начальник управления по дорожному хозяйству и транспорту Игорь Попов сообщил об участившихся в январе 2018 года случаях наездов на пешеходов на пешеходных переходах.

По его словам, с 1 декабря 2017 года по настоящее время в Великом Новгороде зарегистрировали 17 таких наездов, в которых 2 человека погибли и 17 человек получили травмы различной степени тяжести. При этом 16 наездов было совершено на нерегулируемых пешеходных переходах из-за нарушения правил дорожного движения водителями.

Основная часть наездов была совершена в Западном районе города, а основные причины — отсутствие или плохая различимость горизонтальной разметки и неправильное применение или плохая видимость дорожных знаков, а также их отсутствие.

Для устранения аварийности на пешеходных переходах планируется установка дорожных знаков со светодиодной индикацией, дополнительное освещение пешеходных переходов и установка ограждений перильного типа. Уже разработана проектно-сметная документация на строительство светофоров на пешеходных переходах на выезде из жилого комплекса «Ивушки» на улице Державина и на пересечении проспекта Корсунова и улицы Коровникова. В планах запроектировать в 2018 году светофоры по Большой Московской улице у школы №14 и решить вопрос с пешеходными переходами на улице Щусева.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх