Новости

Заявления о зачислении детей в первые классы начнут принимать с нуля часов 1 февраля

Школа №34

Электронную систему подачи заявлений тестировали под нагрузкой.

29 января исполняющая обязанности министра образования Новгородской области Ирина Середюк сообщила о начале 1 февраля приёма заявлений о зачислении детей в первые классы, что можно будет сделать тремя способами: в школе, в МФЦ или на сайте.

Начальник информационно-аналитического отдела Регионального института профессионального развития Евгения Куликова пояснила, что через сайт подать заявление проще всего. Форма на сайте начнёт работу в ноль часов 1 февраля. Для подачи заявления необходимо быть зарегистрированным пользователем на Едином портале госуслуг.

Школа №34

Средняя общеобразовательная школа 34 с углубленным изучением обществознания и экономики. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Евгения Куликова отметила, что пропускная способность портала достаточно высокая. Систему тестировали под нагрузкой. В прошлом году пик пришёлся на промежутки от нуля до трёх часов и с девяти до двенадцати часов 1 февраля. Было подано около пятисот заявлений. Если же сайт всё-таки не выдержит нагрузки, то на этот случай специалисты будут дежурить и сразу решать возникшие проблемы.

Представители областного министерства образования и городского комитета по образованию посетят 1 февраля гимназии 3 и 4, школы 36 и 13. Там будут открыты фойе, где родители смогут дождаться начала приёма заявлений.

Школы будут принимать сперва тех детей, которые проживают на закреплённой за школой территории. Записаться можно будет будет до конца июня. Планируется принять в первые классы около трёх тысяч детей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх