Новости

Волонтёры-медики, Волонтёры Победы и Юнармейцы рассказали губернатору о своих инициативах

26 января губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с молодёжью.

На встрече он сообщил, что ранее молодёжная политика находилась в мало приоритетном порядке, но с этого года появился министр, который отвечает за это направление. Поэтому инициативы молодёжи будут поддержаны. По словам губернатора, на молодёжную политику в области повлияет и перезагрузка отношений с Росмолодёжью: в этом году в области пройдёт всероссийский урбанистический молодёжный форум «Города». На форум приедут архитекторы из разных регионов и разработают проекты по благоустройству населённых пунктов области.

На прошедшей же встрече представители движения «Волонтёры-медики» рассказали о том, что они оказывают помощь в больницах и планируют заняться медицинским сопровождением спортивных и массовых мероприятий. Губернатор предложил им поучаствовать в разработке стратегии развития медицины региона. Представители движения «Волонтёры Победы» рассказали о патриотическом проекте «Эстафета поколений» и планах сделать сайт. Губернатор обратил их внимание, что в других регионах есть волонтёры информационного общества, обучающие ветеранов, например, работе со Скайпом. Представители Российского движения школьников рассказали о желании провести областную профильную смену. Юнармейцы планируют организовать кадетский класс на базе школы.

Как сообщили в пресс-центре правительства области, на встрече Андрей Никитин вручил сертификаты участникам форума «Добровольцы России».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх