Новости

Наиболее частыми причинами отравлений остаётся употребление спиртосодержащей продукции

Отравления в Новгородской области

В этиологической структуре отравлений спиртосодержащей продукцией преобладает этанол.

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области опубликовало сведения о результатах токсикологического мониторинга за 2017 год.

В докладе говорится, что наибольшее количество случаев отравлений химической этиологии в 2017 году было зафиксировано среди населения в возрасте от 26 до 39 лет (133 человека), а частота острых отравлений — в возрасте от 40 до 49 лет.

Наиболее частыми причинами отравлений остаются употребление спиртосодержащей продукции (47%), действие окиси углерода (22%) лекарственных препаратов (16,1%), а также употребление наркотических и галюценогенных веществ (5%).

Отравления в Новгородской области

Этиологическая структура всех отравлений в Новгородской области. Диаграмма регионального управления Роспотребнадзора.

По информации Роспотребнадзора, смертельные исходы острых отравлений также наиболее часто были связаны с употреблением спиртосодержащей продукции (43%).

В области сохраняется высоким потребление алкогольных напитков. По данным Новгородстата в среднем на каждого жителя области, включая детей, ежегодно приходится более 9 литров чистого алкоголя в год. Ежегодно среднестатистический житель области употребляет около 12 литров водки и других крепких алкогольных напитков, столько же вина и более 50 литров пива.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх