Новости

Пьяная девушка укусила полицейского за ногу и ударила его головой в челюсть

11 августа 2017 года полицейский наряд прибыл по вызову во двор многоквартирного жилого дома на Десятинной улице в Великом Новгороде, где несколько молодых людей нарушали общественный порядок.

Они употребляли алкогольные напитки и разбили стекло в подъезде. Полицейские препроводили одного из них, который оказался знакомым 22-летней новгородки, к патрульному автомобилю и поместили его в отсек для задержанных. Полицейские собирались доставить парня в медицинское учреждение для прохождения медосвидетельствования, а затем в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.

Тогда девушка, выйдя из подъезда жилого дома в состоянии алкогольного опьянения, подошла к патрульному автомобилю и укусила одного из полицейских за правую ногу и умышленно ударила его головой в челюсть.

Как сообщили в Новгородском районном суде, девушка состоит на учёте в наркологическом диспансере и была ранее условно осуждена за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Осуждённую взяли под стражу в зале суда. Её ждёт лишение свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх