Новости

В Новгородской области появятся новые рубежи контроля соблюдения ПДД

На пресс-конференции в УГИБДД рассказали, что на территории Новгородской области в 2017 году произошло 1141 дорожно-транспортное происшествие, в котором 142 человека погибли и 1452 получили ранения.

Журналисты задали вопрос о развитии системы фотовидеофиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения.

Сотрудники областной Госавтоинспекции сообщили, что в систему входит 34 передвижных фоторадарных комплекса «КРИС-П», 3 мобильных комплекса «Дозор-М» и 4 стационарных комплекса контроля скоростного режима. С помощью этих устройств было выявлено почти 247 тысяч нарушений ПДД, но в настоящее время штрафы с камер в Великом Новгороде нарушителям не присылают.

Как отметил заместитель начальника регионального ГИБДД Виктор Гаврилов, новые рубежи контроля будут устанавливаться как на региональных дорогах, так и на федеральной автодороге «Россия».

На пресс-конференции также стало известно о планах изменить схему проезда на перекрёстке Славянской и Шелонской улиц и установить светофор на улице Державина.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх