Новости

«Возрождение-21» получила участок под застройку многоквартирным домом на улице Вересова

Улица Вересова

Торги состоялись в конце прошедшего года.

Департамент имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области сообщил о результатах аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка около дома 5 по улице Вересова в северном жилом районе Великого Новгорода.

Улица Вересова

Вид с Деревяницкого моста в сторону улицы Вересова. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Участок площадью более 18 тысяч квадратных метров под многоэтажную жилую застройку по результатам аукциона получила псковская строительная компания «Возрождение-21». В аукционе также участвовал индивидуальный предприниматель, который уступил псковскому застройщику.

Торги состоялись 25 декабря 2017 года. Размер ежегодной арендной платы вырос на несколько сотен тысяч и составит 7 миллионов 446 тысяч 500 рублей.

Напомним, в документации сообщалось, что победителю аукциона необходимо будет предусмотреть в проекте шумозащитное остекление многоквартирных домов, попадающих в границы зоны акустического дискомфорта и превышения ПДК от автодороги на спуске с Деревяницкого моста.

Участок расположен у бывших строительных карьеров между улицей Вересова и спуском с Деревяницкого моста. В будущем рядом с новым домом пройдёт Колмовская набережная.

2 комментария

2 Comments

  1. Алексей

    15.01.2018 12:03

    Всё-таки будет продлена Колмовская набережная? Какая есть информация на данный момент?

    • Евгений Нефедов

      15.01.2018 16:36

      Алексей, на данный момент есть только генеральный план развития города, согласно которому Колмовская набережная будет продолжена от Колмовского до Деревяницкого моста.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх