Новости

Вопрос установки светофора между детской больницей и арбитражным судом у «Ивушек» отложили

Улица Советской Армии

В 2018 году на пешеходном переходе может быть добавлено освещение.

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 25 декабря был рассмотрен вопрос об организации светофорного регулирования на пешеходном переходе между детской областной больницей и зданием арбитражного суда.

Руководитель городского управления по транспорту Игорь Попов сообщил, что с вводом в строй Большой Московской улицы в данном районе полностью изменится организация дорожного движения и потоки перенаправятся на большую широкую дорогу. В связи с этим было предложено отложить рассмотрение этого вопроса до окончания строительства Большой Московской улицы.

Улица Советской Армии

Улицы Державина и Советской Армии. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Городской депутат Алексей Сабельский предложил не ждать, а сделать эту работу поэтапно. Например, начать с установки на переходе дополнительной подсветки. Игорь Попов согласился и сказал, что если есть техническая возможность, то в следующем году можно установить светильники.

Кроме того, Алексей Сабельский сообщил, что от улицы Советской Армии к Большой Московской ходят школьники и есть жалобы на грязь на этом пешеходном маршруте.

— У нас написано обращение в комитет по строительству, УКС о том, чтобы вот эту дорожку построили. Они должны включить в перечень потребностей на следующий год, — прокомментировал Игорь Попов.

Члены комиссии поддержали предложение по отсрочке создания светофорного объекта до окончания строительства Большой Московской улицы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх