Новости

«Новый город» добавил к списку разбитых тротуаров для мэрии список разбитых дорог

Орловская улица

По словам общественников, многие городские тротуары не видели ремонта уже несколько десятилетий, а на некоторых участках в центре города тротуаров нет вообще.

Участники общественного движения «Новый город» сообщили, что направили в мэрию 19 декабря на имя вице-мэра Павла Морозова перечень самых разбитых дорог и тротуаров Великого.

— Особое внимание в 2018 году просим уделить ремонту и строительству тротуаров. Состояние пешеходной инфраструктуры — один из основных показателей комфортности городской среды, важно уделять состоянию тротуаров не меньшее внимание, чем проезжей части автомобильных дорог. Многие городские тротуары не видели ремонта уже несколько десятилетий, на некоторых участках в центре города их до сих пор нет, — сообщают участники «Нового города».

Тротуар вдоль моста Невского

Тротуар вдоль моста Александра Невского. Фото из подборки «Нового города».

Список с 35 адресами тротуаров, нуждающихся в ремонте, ранее, в сентябре 2017 года, уже был передан в мэрию. В новый список вошли 15 наиболее актуальных адресов.

Тротуар у здания суда

Тротуар вдоль здания суда на Октябрьской улице. Фото из подборки «Нового города».

В этом списке есть и такие места, где должны быть тротуары, но вовсе отсутствуют. Например, от набережной Александра Невского вдоль спуска с моста к Большой Московской улице, тротуар на Октябрьской улице на участке от «Тележки» до «Макдональдса», тротуар на направляющем островке на Великой улице в районе Чудовской улицы.

Орловская улица

Орловская улица. Фото из подборки «Нового города».

В список разбитых дорог включили 26 пунктов. Первая в этом списке Орловская улица от Троицкой улицы до реки Волхов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх