Новости

Пресечена деятельность преступной группы, распространявшей наркотики через тайники-закладки

Четверо молодых новгородцев, среди которых две девушки, наладили бизнес по распространению наркотиков с использованием тайников-закладок летом 2017 года.

Как рассказали в региональном управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России, у каждого члена группы была своя функция: закупка крупной партии наркотиков в Московской области, расфасовка, закладка разовых доз в тайники в Великом Новгороде.

Общались с наркоманами члены группы через Интернет-мессенджер, а оплату принимали биткоинами. При этом участники преступной группы не знали друг друга.

Для пресечения деятельности потребовалось двое суток. Одного из участников группы задержали, когда тот пытался спрятать по укромным местам 30 пакетиков с разовыми дозами наркотиков.

Обыски в квартирах членов группы подтвердили факты хранения, расфасовки и приготовления к сбыту наркотиков. Полицейским также удалось найти 9 закладок предназначенных для будущих покупателей и выявить 5 мест хранения ещё не расфасованных наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, за незаконный оборот наркотиков в крупном размере в отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело. Обвиняемым грозит от 15 до 20 лет. Следователь ходатайствовал об аресте троих участников группы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх