Новости

В 2017 году новгородские спортсмены завоевали более 400 медалей

Департамент физкультуры и спорта Новгородской области подвёл итоги уходящего года. В прошедшем спортивном сезоне новгородские спортсмены завоевали более 400 медалей, половина из которых — золотые.

14 декабря на торжественном мероприятии поздравили лучших спортсменов и тренеров, вручили золотые знаки отличия комплекса ГТО, областные и ведомственные награды работникам сферы физической культуры и спорта.

Руководитель департамента Елена Кирилова назвала некоторых спортсменов, получивших награды: 36-летний ориентировщик Андрей Храмов (бронзовая медаль на всемирных играх); 12-летний спортсмен Владислав Глевицкий (победа в первенстве Европы по спортивной акробатике); Ярослав Гурьянов (победитель первенства мира по тайскому боксу); 14-летний Константин Сорокин (победитель первенства России по тхэквандо) и другие.

В командных видах спорта: клуб «Алтан» (серебряный призёр первенства России по волейболу); кануполисты (новгородцы в составе сборной России получили бронзовые награды первенства Европы). Самым статусным спортивным состязанием в регионе стал Международный турнир четырёх наций по хоккею.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх