Новости

Родительская плата за детсад с нового года составит 110 рублей в день

С 1 января 2018 года размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах Великого Новгорода возрастёт почти на пять процентов.

За один день посещения ребёнком детсада плата составит 110 рублей вместо 105 рублей в 2017 году. Для многодетных семей это плата составит 66 рублей вместо 63 рублей в 2017 году, а для родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья плата составит 55 рублей вместо 52,5.

За детей-инвалидов, детей-сирот, детей без попечения родителей и за детей с туберкулезной интоксикацией плата не взимается.

При этом предусмотрена и материальная поддержка в виде компенсации на первого ребёнка в размере 20% среднего размера родительской платы, на второго ребёнка — в размере 50%, на третьего и последующих детей — в размере 70% указанной родительской платы.

Как разъяснили в мэрии, право на компенсацию имеют малоимущие семьи, многодетные семьи и семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья. 92% родительской платы идёт на приобретение продуктов питания.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх