Новости

Подробности зажжения огней на главной городской ёлке держат в секрете

Новогодняя ёлка

Церемония состоится 15 декабря с 19 до 20 часов.

Торжественная церемония зажжения огней на главной ёлке Великого Новгорода на площади Победы-Софийской состоится 15 декабря с 19 до 20 часов.

Подробности зажжения огней на главной городской ёлке организаторы, Новгородская дирекция по организации праздников, держат в секрете. Известно лишь, что зрители увидят театрализованное представление «Пёс в сапогах: новогоднее приключение», встретятся со сказочными героями, с дедом Морозом и Снегурочкой.

Вместе с зажжением огней будет дан старт благотворительному марафону «Рождественский подарок».

Новогодняя ёлка

Новогодняя ёлка в Великом Новгороде. Декабрь 2016 года. Фото пресс-центра мэрии.

В мэрии также рассказали о последующих новогодних событиях. 22 декабря с 19 до 20 часов на площадь Победы-Софийская прибудет рождественский караван «Coca-Cola». В этот время здесь состоится праздничная программа с участием новогодних сказочных персонажей, с розыгрышами, конкурсами и призами.

23 декабря с 14 до 16 часов на площади Победы-Софийской пройдёт Новогодний фестиваль дружбы, а с 29 декабря по 8 января с 11 до 20 часов будет работать Новогодний торг.

В новогоднюю ночь с 23 часов 31 декабря до половины четвёртого утра 1 января на площади запланирована праздничная новогодняя программа «новГородская ёлка» с конкурсами и играми, выступлениями творческих коллективов и солистов Великого Новгорода с участием деда Мороза и Снегурочки. Во время массового народного гулянья в новогоднюю ночь запустят праздничный фейерверк. Запуск намечен на 2 часа ночи.

5 января с 18 до 20 часов на Летней эстраде Кремлёвского парка состоится Рождественский фестиваль светошариков, а 6 января с 20:30 до 21:30 на площади Победы-Софийской состоится Рождественский Сочельник при поддержке Новгородской Митрополии Русской Православной Церкви. Региональное отделение Союза театральных деятелей России представит рождественские стихи в исполнении новгородских актёров.

7 января в праздник Рождества Христова на с 15 до 17 часов пройдут выступления хоровых коллективов воскресных школ и православных храмов города, праздничные представления от творческих коллективов Великого Новгорода.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх