Новости

Гибель рабочего на М11 квалифицировали как несчастный случай на производстве

В Государственной инспекции труда в Новгородской области сообщили о завершении расследования смертельного несчастного случая на стройке скоростной трассы М11.

Напомним, 14 ноября при выполнении работ по устройству дорожного полотна на участке «Угловка» ковшом экскаватора были нанесены телесные повреждения находящемуся в зоне работы экскаватора работнику компании «Спецтранспроект». В результате полученных травм рабочий погиб.

По результатам расследования происшествие квалифицировано как несчастный случай на производстве. Причиной стало нарушение требований правил по охране труда при выполнении дорожных строительных работ, а также недостатки в организации проведения обучения и проверки знаний требований охраны труда специалистами компании «Спецтранспроект».

За нарушения государственных нормативных требований охраны труда компанию привлекли к административной ответственности. Материалы расследования несчастного случая направлены в прокуратуру Окуловского района Новгородской области для рассмотрения вопроса о принятии уголовно-процессуального решения в отношении ответственных лиц.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх