Новости

Во время празднования Ярославова дня в НовГУ назвали профессоров года

6 декабря в НовГУ на заседании учёного совета во время празднования Ярославова дня назвали профессоров года.

В 2017 году профессорами года стали: доктор медицинских наук Георгий Архипов, доктор физико-математических наук Анатолий Захаров, доктор филологических наук Татьяна Каминская, доктор экономических наук Анна Козина, доктора технических наук Александр Ярмоленко и Валерий Емельянов и доктор педагогических наук Ирина Донина.

Кроме того, были отмечены кафедры, которые победили в конкурсе по научно-исследовательской работе студентов: теории, истории и философии культуры; профессионального педагогического образования и социального управления; уголовного права и криминологии; биологии и биологической химии; морфологии человека; технологии переработки сельхозпродукции; педагогики, технологии и ремёсел.

Помимо награждений, на встрече исполняющий обязанности ректора НовГУ Юрий Боровиков рассказал о нововведениях в праздновании Ярославова дня. Это состоявшаяся стратегическая сессия по развитию цифровой экономики в регионе, открытие фабрики пилотирования проектов Национальной технологической инициативы (НТИ).

НовГУ стал опорной площадкой, на которой будут разрабатываться и тестироваться проекты. Здесь будет мозговой центр фабрики пилотирования проектов НТИ. По словам советника губернатора Николая Курмышева, один из глобальных проектов фабрики — проект цифровой модели территории Новгородской области. Аэрофотосъемка произведена уже в Великом Новгороде, Старорусском и Демянском районах. Созданные панорамы позволяют смотреть на объекты с разных ракурсов, в том числе с высоты двух метров.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх