Новости

Торговый павильон в Луговом парке решили сделать зеркальным

Парк «Луговой»

На опасном перекрёстке появятся пешеходные переходы и «лежачие полицейские».

На заседании консультативного совета при губернаторе Новгородской области 29 ноября вице-мэр Александр Матюнин рассказал о возможных решениях проблемы с торговым павильоном в Луговом парке.

Напомним, жители района и общественный совет парка предлагали убрать павильон из этого места.

— Данный объект был размещён по договору в сентябре 2016 года, после чего возникла волна непонимания жителей. Мы встречались с представителями жителей, было несколько переговоров, также встречались с владельцем павильона, — рассказал Александр Матюнин. — К чему пришли? Сейчас, поскольку договор заключён и разрешение было выдано, павильон остаётся до истечения срока действия договора. Мы прорабатываем все транспортные схемы, развязки, потому что было очень много жалоб, что там неудобно ходить, что очень быстро ездят машины. Мы проработали схему размещения пешеходных дорожек, пешеходные переходы, знаки. Также проработали с Пиреевым вопрос о фасадах, потому что одной из главных претензий был ещё и внешний вид павильона.

С предпринимателем Пиреевым, владельцем павильона, была достигнута договорённость об изменении внешнего вида данного магазина и других его магазинов, которые он планирует открыть в будущем. В Луговом парке, со стороны парка, павильон решено оснастить зеркальными фасадами, чтобы он отражал благоустройство парка и «растворился» в данной среде. Фасад с главным входом в павильон, где нужно разместить какую-то рекламу, будет проработан с дизайнерами отдельно.

Парк «Луговой»

Временный торговый павильон в Луговом парке. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Предприниматель также согласился сделать мощение, а мэрия сделает дорожную разметку и установит знаки. В качестве контрольного срока было названо 1 мая, так как для нанесения разметки необходима соответствующая погода. Отметим, что два знака уже установлены.

1 комментарий

1 комментарий

  1. TOMA

    30.11.2017 00:22

    УБЕРИТЕ ЛАРЕК ИЗ ПАРКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх