Новости

Мэр и губернатор прокомментировали иск застройщика школы о продлении сроков строительства

Строительство школы

Застройщик хочет продлить сроки строительства до 30 мая 2018 года.

29 ноября во время очередного осмотра стройплощадки школы на Белорусской улице губернатор области Андрей Никитин и мэр города Юрий Бобрышев дали свои комментарии об иске застройщика «Трест-2» о продлении сроков строительства до 30 мая.

— Я вижу, что и город, и подрядчик работают слаженно. На сегодняшний день никаких проблем со строительством школы нет. 1 сентября в школу однозначно придут дети. Об этом говорит объём выполненных работ, — прокомментировал Андрей Никитин.

— Мы не можем договориться без решения суда, потому что есть условия контракта. Суд должен рассмотреть все обстоятельства, из-за которых подрядчик не успевает к первому января выполнить весь объём работ, — прокомментировал Юрий Бобрышев.

Мэр также сказал, что процедура будет рассматриваться в арбитражном суде, как и по школе в «Ивушках». Градоначальник уверен, что школа начнёт работать 1 сентября 2018 года, а до начала 2018 года у объекта уже будет крыша и отопление.

Чиновники объяснили перенос сроков тем, что подрядчик не хочет выполнять в декабре работы по благоустройству территории.

2 комментария

2 Comments

  1. Nina

    30.11.2017 10:33

    Будет ли предусмотрена парковка, на которой родители могли бы спокойно высаживать детей в школу, не перегораживая узкую дорогу ?

    • Евгений Нефедов

      30.11.2017 13:49

      На Озёрной улице запланированы парковки со стороны школы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх