Новости

Вице-мэр Александр Матюнин предложил новую новогоднюю новгородскую концепцию

27 ноября на совещании в мэрии обсудили стратегию по подготовке Великого Новгорода к новогодним праздникам.

Мэр Юрий Бобрышев отметил, что ёлку на площади Победы-Софийской в этом году включат раньше, 15 декабря, и попросил руководителей крупных производственных и торговых предприятий принять активное участие в подготовке к новогодним праздникам.

— Хотелось бы вас всех, руководителей, попросить во-первых украсить территории своих предприятий, заводов, ресотранов, кафе, магазинов. Ну и конечно, помочь городу оформить его празднично, — сказал мэр. — Я хочу обратиться к руководителям крупных предприятий, если школа микрорайона, где вы работаете, обратится к вам за помощью, то я думаю, вы поможете. Я бы хотел, чтобы к новому году город наш посветлел.

На встрече вице-мэр Александр Матюнин предложил новую новогоднюю новгородскую концепцию. Он предложил каждый новый год посвящать какой-либо одной теме или символу, а начать — с кремлёвской рубиновой звезды, опустившейся на макушку ёлки.

В пресс-центре мэрии сообщили, что кроме того, на площади Победы-Софийской торговые ряды расположат по направлению ко входу в кремль, а в центре у сцены поставят детскую карусель. Ель украсят вертикальными гирляндами из флажков.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Игорь

    28.11.2017 21:57

    В честь столетия Октября! Отличная идея.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх