Новости

Социальную выплату многодетным семьям проиндексируют на 4 процента

На заседании коллегии администрации Великого Новгорода 27 ноября было рассмотрено 8 вопросов.

Одно из предложений касалось индексации социальной выплаты на улучшение жилищных условий для многодетных семей. Речь идёт о семьях, имеющих в своём составе трёх и более детей в возрасте до 18 лет. Размер выплаты сегодня составляет 411 тысяч рублей на одного ребёнка. С учётом уровня инфляции размер индексирования в 2018 году составит 4 процента.

Был рассмотрен вопрос об утверждении базовых ставок арендной платы за муниципальное недвижимое имущество Великого Новгорода (нежилые помещения, здания, сооружения) в 2018 году. По итогам обсуждения, положение с изменениями было утверждено для рассмотрения на ближайшем заседании и думы.

Обсуждалась программа приватизации муниципального имущества на 2018 год. Предлагается включить в неё 25 объектов недвижимости на сумму 16,5 миллиона рублей. Как отметили в пресс-центре мэрии, в рамках реализации преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение арендуемого имущества по ранее заключённым договорам купли-продажи недвижимого имущества предполагается получить в бюджет города в 2018 году 3,3 миллиона рублей дохода.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх