Новости

Губернатор извинился перед жителями Старой Руссы за проблемы от стройки

Фонтан в Старой Руссе

В Старой Руссе ведётся строительство и ремонт сразу нескольких объектов.

23 ноября губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил строящиеся объекты в Старой Руссе — это Соборная площадь, пешеходная зона на Воскресенской улице, стела «Город воинской славы» и центральная районная больница.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, на месте строительства стелы уже установлено основание монумента и три из четырех мини-стел. На следующей неделе запланированы работы по устройству центральной части монумента. Общая высота конструкции составит около 12 метров. Барельефы также готовы к установке. Строительство должно быть завершено к 20 декабря. В планах есть и благоустройство окружающей памятник территории.

На Воскресенской улице планируют создать главную прогулочную площадку города с небольшими магазинами, точками общепита, гостиницами. Здесь уже сделана ливнёвка, уложена плитка, установлены новые светильники.

На Соборной площади установлен и протестирован фонтан с подсветкой, обустраиваются пешеходные дорожки к площади.

Фонтан в Старой Руссе

Фонтан на Соборной площади в Старой Руссе. Фото администрации Старорусского района.

В центральной районной больнице выполняется капитальный ремонт хирургического отделения, меняется кровля на здании отделения переливания крови. Весной 2018 года заасфальтируют территорию больницы.

— Я бы хотел извиниться перед жителями Старой Руссы за те проблемы с пылью, с дорогами, которые сегодня есть в городе. К сожалению, это сопровождает любую стройку. Я думаю, что в этом году мы все эти проблемы решим и увидим более красивый, более удобный город, — сказал губернатор.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх