Новости

В Завокзальном районе продолжается конфликт из-за шлагбаума на парковке

Парковка в Завокзальном

Жители, установившие шлагбаум, написали в мэрию письмо.

22 ноября в мэрии состоялась встреча жителей Завокзального района Великого Новгорода и чиновников по вопросу установленного у шестого дома шлагбаума.

Парковка в Завокзальном

Парковка у дома 6 по Завокзальной улице. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Напомним, жители домов 4 и 8 по Завокзальной улице считают, что шлагбаум был установлен их соседями из шестого дома незаконно, так как парковка между железнодорожными путями и жилым комплексом предназначена для нескольких домов.

Жители дома 6 на встречу направили письмо, в котором сообщили о намерениях обратиться в полицию, в случае, если давление не прекратится, так как они опасаются за своих близких и боятся отпускать детей на детскую площадку.

Это возмутило инициаторов проверки законности установки шлагбаума.

— Если вам были угрозы, в чём я сильно сомневаюсь, так и пишите жалобу на конкретных лиц, а не в общем на жителей соседних домов, — ответила жительница восьмого дома. — А я предлагаю жителям 4 и 8 домов написать ответное письмо, но уже не мэру города, а в суд — за клевету.

Чиновники на встрече предложили разместить новую стоянку на бесхозной территории у четвёртого дома. Этот вопрос будет изучен мэрией.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх