Новости

Жители Псковского района просят закрыть ночной клуб «SODA»

Слобода

Клуб не даёт покоя жителям близлежащих домов.

Общественность Псковского района Великого Новгорода обратилась к региональному правительству с просьбой разрешить ситуацию, сложившуюся вокруг ночного клуба «SODA» на Батецкой улице.

— К сожалению, функционирование ночного клуба с графиком работы с 22 до 06 часов по пятницам и субботам нарушает права и покой граждан близлежащих домов. В указанное время происходит постоянное нарушение общественного порядка, посетители клуба, среди которых большую часть составляют несовершеннолетние, распивают спиртные напитки на улице, в близлежащих дворах и подъездах. В припаркованных у заведения автомобилях часами прослушивается громкая музыка, посетители громко разговаривают и кричат, часто возникают драки. Вытаптываются и ломаются зелёные насаждения и объекты благоустройства. Нередки случаи вандализма (ломаются дорожные знаки, бьются стёкла), сообщается в коллективном обращении.

Новгородцы также отмечают, что при организации ночного клуба не выдержана санитарно-защитная зона от здания клуба до жилой застройки, составляющая 50 метров. По факту расстояние от клуба до жилого комплекса «Псковская слобода» составляет 43 метра.

Слобода

Торгово-развлекательный центр «Слобода», в котором расположен ночной клуб «SODA». Фото из архива сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

По мнению жителей, правоохранительные органы на данный момент не в состоянии обеспечить соблюдение общественного порядка у ночного клуба «SODA». Жители уже обращались в полицию, в том числе вопрос поднимался во время отчётной встречи стражей порядка с общественностью района.

В обращении сообщается об очаге социальной напряжённости в Псковском районе в связи с данной ситуацией. Жители предлагают усилить работу правоохранительных органов и собственников ночного клуба «SODA» в вопросе обеспечения общественного порядка и контроля за несовершеннолетними гражданами, а управлению Роспотребнадзора по Новгородской области провести проверку по факту нарушения закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Как вариант, предлагается и рассмотреть возможность закрытия ночного клуба. За первый день сбора подписей, инициативу поддержало более 70 человек.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх