Новости

Половину потерь сельхозпроизводителей из-за плохой погоды компенсирует правительство страны

20 ноября в Москве губернатор Новгородской области Андрей Никитин и министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв обсудили возможность компенсации потерь новгородских сельхозпроизводителей в результате неблагоприятных погодных условий.

Дело в том, что в 2017 году в области пострадали 59 сельскохозяйственных организаций, а общий ущерб был оценён в 82 миллиона рублей. По словам Александра Ткачёва, за счёт федерального бюджета планируется компенсировать 50% потерь.

Помимо этого, Александр Ткачёв изучит возможность увеличения региону единой субсидии на поддержку сельского хозяйства в связи с особыми климатическими условиями, так как Новгородская область относится к зоне рискованного земледелия с низким естественным плодородием почв.

Чиновники также обсудили возможную поддержку проектов в сфере молочного животноводства: субсидирование льготного кредитования и возмещение части затрат на создание животноводческих комплексов. Как рассказал заместитель губернатора Тимофей Гусев, министр пообещал всестороннюю поддержку в этом вопросе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх