Новости

Новгородская область получит четыре новых машины скорой медицинской помощи

Председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым подписано распоряжение о выделении новых автомобилей скорой медицинской помощи моногородам в рамках реализации федеральной программы «Комплексное развитие моногородов».

Новгородская область получит четыре машины. Статус монопрофильных образований в регионе имеют города Боровичи, Пестово, посёлки Парфино, Угловка и Грузинское сельское поселение.

По данным департамента здравоохранения, новые машины поедут в Боровичский, Пестовский, Окуловский и Парфинский районы, а Чудовский район будет обслуживать автомобиль из числа ранее выделенных области.

Выполнение программы «Комплексное развитие моногородов» обсуждали 20 ноября на конференции с участием департамента экономического развития. Кроме выделения автомобилей говорили о ремонтах входных групп поликлиник и о приведении в порядок центральных улиц в монопрофильных образованиях. В рамках программы к концу декабря завершатся работы в поликлиниках всех моногородов региона. В 2018 году запланированы ремонты центральных улиц.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх