Новости

Новый депутат Сергей Симоненко изложил свою краткую биографию в стихах

Городской избирком принял решение о передаче вакантного депутатского мандата в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Михаила Панова, члена фракции «Справедливая Россия».

Его место занял в городской думе занял 63-летний Сергей Симоненко. Примечательно, что свою краткую автобиографию новый депутат изложил в стихах.

— Работаю на стройке, стихи пишу давно,
Не откажусь от горькой — не посещая дно,
Любви не видя ближней, за журавлем гонюсь,
Бываю третьим лишним, но и вторым гожусь.

Люблю детишек разных (тем более своих),
А внуки — это праздник, всегда для нас двоих.
Зимой люблю сугробы, весной — сады в цвету,
Бью комаров без злобы, всё лето на лету.

Пестрит своим нарядом, пора осенней грусти,
Мой день рожденья рядом, меня нашли в капусте.

Всё дело в том, что депутат-поэт в 2011 году был принят в Союз писателей Российской Федерации. Печатался в журнале «Новгород литературный», в сборнике «Вече», «Все поэты Новгородской области».

В настоящее время занимает должность генерального директора компании «Новгородгражданстрой». Участвовал в строительстве и ремонтах таких объектов, как ФОК на Сметанинской мызе с галереей, Юрьевское подворье, капитальный ремонт площади Победы-Софийской, освещение пешеходного моста к стоянке у монумента Победы, спуски к реке Волхов и с моста Александра Невского и других.

В 2004 году ему было присвоено звание «Почетный строитель России», а в 2008 году — награжден почетной грамотой Министерства регионального развития РФ.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх