Новости

Здание УМВД в Великом Новгороде планируют реконструировать

Здание УМВД

Документация должна быть разработана к 1 июля 2018 года.

Объявлен открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации реконструкции административного здания УМВД России по Новгородской области, находящегося в Великом Новгороде.

Заявки принимаются с 13 ноября по 1 декабря 2017 года. Исполнителю необходимо будет разработать техническую документацию, состоящую из проектной, рабочей, сметной документации и результатов инженерных изысканий, самостоятельно или с привлечением субподрядных организаций. Вся документация должна быть разработана к 1 июля 2018 года.

Начальная цена контракта составляет 21 миллион 340 тысяч 900 рублей из средств федерального бюджета, предусмотренных на исполнение государственного оборонного заказа в 2017-2018 годах.

Здание УМВД

Административное здание УМВД России по Новгородской области. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Административное здание расположено в начале Большой Санкт-Петербургской улицы и предназначено для размещения руководства, управлений, отделов, иных структурных подразделений УМВД России по Новгородской области. Общая площадь помещений существующего здания, подлежащего реконструкции составляет 4679,3 квадратных метров.

Участок расположен в территориальной зоне СИ.1, здание находится на территории объекта культурного наследия, достопримечательного места «Исторический центр Великого Новгорода в черте укреплений Окольного города». В связи с этим исполнителю необходимо будет предусмотреть разработку документации, обосновывающую меры по обеспечению сохранности объекта культурного наследия, и проведение государственной историко-культурной экспертизы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх