Новости

Подписано распоряжение о платном использовании участка М11 в Новгородской области до 2110 года

Трасса М10

Альтернативный бесплатный проезд транспортных средств будет осуществляться по автодороге общего пользования федерального значения М10 «Россия».

Минтранс России подготовил распоряжение, которым устанавливается, что автомобильная дорога М11 «Москва — Санкт-Петербург» на участках с 208 по 258 км в Тверской области и с 334 по 543 км в Новгородской области будет использоваться на платной основе.

На участке протяжённостью более 200 км в Новгородской области, о котором идёт речь, будет 4 полосы движения по 3,75 метра шириной и 6-метровая разделительная полоса. Участок трассы будет включать 6 транспортных развязок в разных уровнях, 42 моста и 63 путепровода.

Трасса М11

М10 и М11 в Новгородской области. Изображение с инвестиционного портала Новгородской области.

Согласно подписанному Дмитрием Медведевым распоряжению, использование скоростной автомобильной дороги М11 будет осуществляться на платной основе до 7 июля 2110 года. Альтернативный бесплатный проезд транспортных средств будет осуществляться по автодороге общего пользования федерального значения М10 «Россия».

Принятое решение позволит начать эксплуатацию этих участков автомобильной дороги на платной основе. Средства, полученные за счёт сбора платы за проезд, будут направляться на финансирование работ по эксплуатации и ремонту автомобильных дорог.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх