Новости

Городские депутаты попросят областное правительство передать транспортные полномочия городу

ЛиАЗ

Решение принято на заседании городской думы 26 октября.

На прошедшем 26 октября заседании думы Великого Новгорода депутаты приняли протокольное решение направить в правительство Новгородской области совместное обращение городских администрации и думы по вопросу передачи полномочий по организации транспортного обслуживания населения города на уровень муниципалитета.

Речь идёт о городских маршрутах регулярных перевозок, включая регулирование тарифов на перевозки и передачу в муниципальную собственность ГОУП «Центральная диспетчерская служба общественного транспорта».

ЛиАЗ

Автобус транспортного предприятия «Городское ПАТП» в Великом Новгороде. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Кроме того, в связи с обращением трудовых коллективов транспортных предприятий Великого Новгорода и Новгородской области, в котором говорилось о несоответствии установленного тарифа на перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования реальной стоимости услуг по перевозке, депутаты обратятся за разъяснениями к заместителю губернатора области Александру Дронову.

Напомним, по мнению перевозчиков, существует разрыв между установленным комитетом ценовой и тарифной политики тарифом в размере 22 рублей за разовую поездку и фактической себестоимостью поездки в размере 28 рублей. Письмо было подписано сотрудниками предприятий «Городское ПАТП», «МПАТП-1», «Автотранспортное предприятия №3» и «Автопрокат».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх