Новости

Проект строительства части Морозовского проезда хотят разработать в 2017 году

Морозовский проезд

Если найдётся проектировщик, то проект разработают до конца года.

Проводится аукцион на право разработки проектно-сметной документации на строительство автомобильной дороги Морозовского проезда на участке от улицы Ломоносова до Морозовской улицы.

Морозовский проезд

Морозовский проезд в Завокзальном районе Великого Новгорода. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Заявки принимаются до 2 ноября, а сам аукцион состоится 7 ноября 2017 года. Проект будет стоить 820 тысяч рублей из средств дорожного фонда Новгородской области на 2017 год. Работы необходимо будет выполнить не позднее 25 декабря 2017 года с даты заключения муниципального контракта.

Согласно технического задания будет разработана проектная и рабочая документация. Протяженность проектируемого участка Морозовского проезда составляет 196 метров. Это будет двухполосная автомобильная дорога шириной не менее 6 метров с разделительной полосой.

Тротуар шириной 2 метра обустроят по обеим сторонам проезда. Будут поставлены бордюрные камни на всём протяжении тротуара.

Должно быть предусмотрено устройство освещения с одной стороны проезда с освещением проезжей части и освещением тротуара.

Напомним, ранее жители Завокзального района жаловались на плохое состояние Морозовского проезда. Был организован временный тротуар из асфальтовой крошки.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх