Новости

80 процентов нарушителей ПДД в 2017 году оплатили штрафы со скидкой

Великая улица

В управлении госавтоинспекции по Новгородской области прошла пресс-конференция по итогам работы ГИБДД в 2017 году.

Заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Виктор Гаврилов рассказал на пресс-конференции о нововведениях в административных регламентах, которые вступили в силу с 20 октября.

Нововведения касаются процедуры оформления дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников полиции, оформления при ДТП процессуальных документов, протокола остановки водителей полицейскими для проверки документов, фотовидеофиксации общения граждан с сотрудниками Госавтоинспекции и процедуры освидетельствования на состояние опьянения.

Великая улица

Перекрёсток улиц Розважа и Великой. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Отвечая на вопросы журналистов Виктор Гаврилов сообщил о том, что центр автоматизированной фиксации административных правонарушений выявил 190900 нарушений ПДД и что в этом году 80% граждан воспользовались возможностью оплатить штраф со скидкой в 50%, внеся необходимую сумму в течение 20 дней с момента наложения штрафа.

Стало также известно, что почти половину случаев ДТП с летальным исходом зарегистрировали на новгородском участке федеральной автодороги «Россия». Вместе с ростом количества ДТП здесь увеличилось и количество погибших и пострадавших в них граждан.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх