Новости

Жители Псковской улицы готовят обращение об установке светофоров

Псковская улица

Обращение направят в ГИБДД и в мэрию.

Жительница дома 29 по Псковской улице, которую вместе с ребёнком сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе на перекрёстке Псковской и Речной улиц, подготовила обращение начальнику новгородского ГИБДД и в городскую администрацию о необходимости установки светофорных объектов.

— Жильцы Псковского микрорайона часто жалуются, что автомашины не пропускают на данном участке. Подобное происходит регулярно, — сообщает автор обращения. — По улице Псковская, дом 46, корпус 3, находятся детский сад №81 и Псковская, дом 44, корпус 2, средняя общеобразовательная школа №31 — этим пешеходным переходом часто пользуются дети (учебный год в разгаре).

В обращении сообщается, что на данный момент существует два сложных перекрёстка: Псковская с Речной и Псковская с Луговой. Жители Псковского района считают, что на этих перекрёстках необходимы светофоры и лежачие полицейские для безопасности водителей и пешеходов.

Псковская улица

Псковская улица в Великом Новгороде. Вид от реки Веряжи в сторону центра города.

Отметим, что в настоящее время разрабатывается проект реконструкции участка Псковской улицы от Речной улицы до реки Веряжи. Проектом должно быть предусмотрено светофорное регулирование на пересечении улиц Псковской и Луговой. Предложения по улучшению проекта передавали в мэрию общественники.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх