На выборы в Молодёжную палату подали документы 40 человек

6 марта завершился приём документов от новгородцев, желающих принять участие в выборах в Молодёжную палату при городской думе.
Зарегистрировано 40 заявлений от учащихся школ, колледжей и вузов областного центра. Возраст кандидатов — от 16 до 23 лет.

Как следует из официальных документов, в течение 10 дней после окончания приёма документов рабочая группа должна принять решение о регистрации участников. Основаниями для отказа в регистрации могут стать отсутствие у кандидата пассивного избирательного права и необходимых документов.

В течение 5 дней после регистрации информация о кандидатах будет размещена на сайте думы в разделе «Молодёжная палата». Как сообщили в информационном управлении думы Великого Новгорода, эти сведения появятся на сайте уже к концу следующей недели.

Отметим, что участник не позднее, чем за 5 дней до дня голосования вправе представить в рабочую группу письменное заявление о снятии своей кандидатуры. На основании этого заявления рабочая группа должна будет принять решение об аннулировании регистрации.

Выборы в Молодёжную палату при Думе Великого Новгорода пройдут 29 марта с 9:00 до 17:00 путём интернет-голосования на сайте думы. Каждый пользователь может без регистрации зайти на интернет-ресурс и отдать свой голос за выбранного кандидата. Один голос равен одному баллу. С одного IP-адреса можно будет проголосовать 1 раз за 1 час. 15 кандидатов, набравших наибольшее количество голосов, будут включены в список для утверждения в качестве членов Молодёжной палаты решением Думы Великого Новгорода.

Напомним, новый совещательно-консультативный орган призван обеспечить учёт мнения молодёжи при реализации Думой полномочий в сфере молодёжной политики.

Целями Молодёжной палаты являются развитие правовой культуры и правосознания молодёжи, формирование её активной гражданской позиции, учёт интересов молодёжи при формировании и реализации молодёжной политики в Великом Новгороде, обеспечение взаимодействия депутатов Думы с молодёжью и молодёжными объединениями, развитие молодёжного парламентаризма.

Задачи молодёжной палаты — выдвижение и поддержка молодёжных инициатив по вопросам реализации молодёжной политики в Великом Новгороде, распространение в молодёжной среде объективной и достоверной информации о содержании деятельности органов местного самоуправления Великого Новгорода, об актуальных проблемах развития города, формирование кадрового потенциала органов местного самоуправления.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх