Новости

Организаторы «РазДельного сбора» в Великом Новгороде ищут сортировщиков и экспедиторов

Раздельный сбор

Акция «РазДельный сбор» проводится один раз в два месяца по субботам.

7 октября в Великом Новгороде состоится очередная акция «РазДельный сбор», на которой жители города могут сдать накопленное за два месяца вторсырьё на переработку.

Регулярные акции проводятся при поддержке постоянных партнёров: организаций, которые занимаются транспортировкой, переработкой, утилизацией.

В этот раз на акции будут работать 13 точек сбора вторсырья, в частности, после летних каникул возобновляет работу точка у 14 школы, организованная при непосредственном участии коллектива педагогов школы и учеников. На ключевой точке у бывшего кинотеатра «Новгород» на улице Ломоносова партнёры акции с 11 до 12 часов будут бесплатно принимать от населения на обезвреживание ртутные лампы и градусники.

А вот точки на Фёдоровском ручье и в Панковке в этот раз не будут работать. Куратор и главный организатор акции в Великом Новгороде Любовь Малышева сообщила о поиске волонтёров на точки сбора. В обязанности волонтёров входит сортировка поступивших отходов на точках и подготовка их к погрузке в автомобиль с 11 до 12 часов, а также сопровождение грузовиков с вторсырьём по маршруту и помощь в перегрузке на ключевой точке на улице Ломоносова с 12 до 15 часов.

Приветствуется и помощь в фото- и видеосъёмке, так как по словам организаторов, главная функция акций — просветительская, а хороший фотоотчёт — это 90% информации о произошедшем.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх