Новости

Под дорожками парка Юности по дополнительному соглашению проложат дренажную систему

Благоустройство парка Юности

Об этом сообщили на заседании городской думы 28 сентября.

На территории парка Юности в Завокзальном районе Великого Новгорода работы по благоустройству планируется выполнить до конца октября.

Как сообщил председатель комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды Игорь Прохоров на заседании думы 28 сентября, будет заключено дополнительно соглашение с подрядной организацией на прокладку дренажной системы непосредственно под дорожками парка Юности.

Благоустройство парка Юности

Благоустройство парка Юности в Завокзальном районе Великого Новгорода. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

В настоящее время комиссия МУП «Новгородский водоканал» совместно с МБУ «Городское хозяйство» проверяет работу дренажной системы в парке Юности, результаты проверки будут представлены в конце октября.

Напомним, ранее подрядчик, компания «Регионремстройторг», высказывала опасения о возможном затоплении новых дорожек.

Работы по благоустройству в настоящее время также ведутся в парке у реки Веряжи в Западном районе Великого Новгорода. Кроме того, по словам Игоря Прохорова, благоустройство выполнено в 43 дворах, на восьми участках ещё ведутся работы, а в семи дворах работы выполняются повторно в связи с выявленными нарушениями.

2 комментария

2 Comments

  1. Иван

    02.10.2017 12:46

    Интересно, а каков состав по “основному” соглашению ?!

    • Евгений Нефедов

      02.10.2017 15:01

      Сеть дорожек, детские и спортивные площадки, включая их оснащение, скейт-парк, скамейки, урны.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх